Медведчук собирается воспользоваться властью, которая у него есть согласно Конституции

Медведчук: Парламент сейчас ничего не решает. Фото пресс-службы политика

Медведчук: Парламент сейчас ничего не решает. Фото пресс-службы политика

События
15 октября 2012 15:38

"Парламент сейчас ничего не решает, – заявил Медведчук. – Однозначно, что большинство в парламенте будет сформировано властью, будет пропрезидентским и сегодня ничто не может эту надвигающуюся реальность изменить. Законодательный орган штампует одобренные сверху законы. Контрольных функций парламент не имеет, функции по поводу назначения – снятия руководителей правоохранительных органов не имеет, формирования Кабинета министров – не имеет". 

Самим же депутатам, по словам политика, от парламента нужна лишь неприкосновенность и "возможность  участвовать в общении… с Кабинетом министров, президентом". Быть депутатом – означает иметь возможность получить преференции для себя, но "отнюдь не для людей".

"Именно беспомощность Верховной Рады стала тем фактором, который делает прохождение в парламент бессмысленным. Мои сторонники те, кто на выборы не идет. У них есть власть. Согласно Конституции, украинский народ является источником власти. И я хочу помочь им этой властью воспользоваться", – заявил лидер общественного движения. Он также выразил убеждение в том, что даже без создания партии, "Украинский выбор" сможет "вынудить власть действовать в интересах людей". 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях