В зоопарке на глазах у посетителей родился зубренок

В киевском зоопарке пополнение. Фото Игоря Шпиленко

В киевском зоопарке пополнение. Фото Игоря Шпиленко

События
16 октября 2012 15:11

Новость сообщили очевидцы, которые гуляли по зоопарку. Как оказалось, пару часов назад в семействе зубров произошло пополнение. Причем родился малыш на глазах у людей. Сотрудников зоопарка в этот момент рядом не было – зубренок родился в обеденное время. Посетителей возмутило, что за рождением малыша никто не следил. В зоопарке журналистам заявили, что пока не готовы предоставить информацию о навороженном, сославшись снова на суеверия. Однако факт рождения зубренка подтвердили, отметив, что он слабенький и шансы выжить у него 50 на 50. 

Напомним, в июле в зоопарке уже праздновали рождение на свет зубренка – тогда малыш появился у пары Миры и Мирона, а назвали его – Мирошик. В этот раз потомство дала другая самка. Традиционно малыш, если благополучно подрастет и окрепнет, тоже получит имя на букву "М". 

МНЕНИЕ

Председатель профкома независимого профсоюза Киевского зоопарка Сергей Григорьев:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Киевский зоопарк переходит на зимний период

"Это ненормально, когда зоопарк скрывает такие события. Это какие-то совковые пережитки – все закрыть, спрятать, дозировать информацию. Нам еще так далеко до европейских зоопарков, где наоборот заботятся об имидже, сообщают заранее, что ждут на свет появления редкого животного, иногда даже приглашают на роды, а если малыш родился слабый – находятся спонсоры, которые помогают с лекарствами, все переживают за судьбу питомцев. Создается такая семейная атмосфера, а у зоопарка – хорошая репутация и люди хотят туда приходить". 

Зинаида Рошу, "Комсомольская правда" в Украине"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях