Наталия Королевская: "Украина – Вперед!" будет самостоятельно защищать итоги голосования в избиркомах

Королевская высказала свое авторитетное мнение. Фото пресс-службы политика

Королевская высказала свое авторитетное мнение. Фото пресс-службы политика

События
16 октября 2012 15:34

Такое заявления сделала сегодня лидер партии Наталия Королевская в Херсоне. Она убеждена, частные интересы в очередной раз не позволили демократическим силам объединиться ради общей цели – победы на парламентских выборах.

"Съезды "Батькивщины" и "Удара" продемонстрировали, что переговоры по выдвижению единых оппозиционных кандидатов в мажоритарных округах с самого начала были фиктивными. Очевидно, что наше предложение объединить усилия в избирательных комиссиях также будут саботированы. Поэтому мы приняли решение самостоятельно защищать результаты голосования в избирательных комиссиях", – заявила Наталия Королевская.

Лидер партии "Украина – Вперед!" напомнила, что в начале октября она предложила демократической оппозиции объединить усилия для победы на мажоритарных округах, задействовав принцип: "1 оппозиционный кандидат = 1 округ". "Но "Удар" и "Батькивщина" провалили процесс объединения. В результате – во многих округах, где ранее у кандидатов от власти не было шансов, теперь нет шансов у оппозиционных сил", – отметила она.

"Это все говорит о том, что в очередной раз верх взяли амбиции политиков-мужчин, которые оказались неспособными выработать рациональную стратегию совместной победы", – подытожила Наталия Королевская.

Напомним, 2 октября в открытом письме к Арсению Яценюку и Виталию Кличко (http://blogs.korrespondent.net/celebrities/blog/press13/a79102) Наталия Королевская призвала оппозиционные силы объединить усилия, чтобы не допустить формирования большинства Партией регионов в будущем парламенте. В соответствии с ее предложением, в каждом избирательном округе следовало определить единого демократического кандидата, а также обеспечить представителей во всех избиркомах для защиты результатов голосования.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях