Третьяков высказал свое мнение. Фото пресс-службы политика
Для осуществления таких планов, уверен политик, "регионалам" нужно создать в следующем парламенте большинство в 300 голосов. "Это позволит им изменить Конституцию и закрепить в ней право избирать президента парламентом", - сказал Третьяков.
"В таком случае о политической конкуренции, демократической смене власти и всенародном голосовании за президента можно будет забыть навсегда", - считает политик-оппозиционер.
Как считает Третьяков: "Партии власти выгодно, чтобы явка на выборы в столице, где большинство избирателей не поддерживают Партию регионов, была как можно более низкой".
"Если киевляне не придут голосовать 28 октября, то на следующие выборы их больше могут и не позвать, - заявил Александр Третьяков. - Ведь Партия регионов стремится сделать все, чтобы отменить всенародные выборы и навечно узурпировать власть".
Напомним, Александр Третьяков баллотируется на парламентских выборах по мажоритарному округу № 218, объединяющая части Святошинского и Оболонского районов столицы.