Глава ассоциации "Израиль-Украина" удивлен подписанием соглашения между украинской оппозицией и ВО "Свобода"

Глава ассоциации "Израиль-Украина" удивлен подписанием соглашения между украинской оппозицией и ВО "Свобода". Фото с сайта sxc.hu

Глава ассоциации "Израиль-Украина" удивлен подписанием соглашения между украинской оппозицией и ВО "Свобода". Фото с сайта sxc.hu

События
22 октября 2012 18:50

"Не могу понять, зачем лидеры украинской Объединенной оппозиции "Батькивщина" решили подписать соглашение о создании после выборов в Верховную Раду 28 октября коалиции с Олегом Тягнибоком, главой антисемитской партии "Свобода", - заявил он порталу IzRus.

"Меня и моих коллег в Израиле беспокоит тот факт, что впервые подобная партия, открыто стоящая на ультраправых шовинистических позициях, может получить не только парламентское представительство, но и войти в состав правительства дружественной нам страны", - отметил он.

В этой связи А.Миллер напомнил, что О.Тягнибок известен своими высказываниями о "гадящих хасидах с вирусами", о необходимости борьбы с "жидвой" и о том, что "Украину оккупировали не немцы, а жиды".

Согласно мнению Украинского еврейского комитета, партия "Свобода" является фашистской, а ее полное название "Социал-национальная партия Украины" было выбрано по ассоциации с Национал-социалистической партией Германии (НСДАП).

"Я не представляю себе, как оппозиционные политические силы в Украине, приписывающие себя к демократическим, могут пойти на соглашение с такими одиозными личностями. Между Израилем и Украиной в последние годы наладились прекрасные отношения, растет туризм, товарооборот. Если политики, подобные Тягнибоку, придут к власти, они могут начать ставить палки в колеса и вообще прекратить расширение связей между нашими странами", - заключил глава межпарламентской ассоциации "Израиль-Украина".

Соглашение между "Батькивщиной" и "Свободой" было подписано 19 октября.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях