C cубботы киевлян начнут прививать от гриппа

Вакцинация – это единственная возможность предупредить заболевание гриппом. Фото с сайта www.rammedcentr.ru

Вакцинация – это единственная возможность предупредить заболевание гриппом. Фото с сайта www.rammedcentr.ru

События
25 октября 2012 08:33

В отличие от прошлого года в этот эпидемиологический сезон предусмотрена бесплатная вакцинация, и на эти цели уже выделено 7 тысяч доз. В первую очередь на социальную прививку могут рассчитывать обитатели домов ребенка и престарелых. А также те специалисты, которые находятся в постоянном контакте с другими людьми. К группам риска относятся медработники скорой помощи, инфекционных больниц и приемных отделений медучреждений. А также сотрудники МЧС, водители общественного транспорта, социальные работники и преподаватели общеобразовательных школ. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Через пару недель в Киев придет грипп

"Буквально сегодня заканчиваются карантинные исследования приобретенных вакцин против гриппа. И с субботы киевляне могут приходить на профилактические прививки", - говорит главный иммунолог Киева Олег Назар.

В каждом районе столицы будут открыты специальные кабинеты, в которых горожане пройдут предварительный медосмотр и смогут сделать прививку. Всего таких прививочных пунктов в столице будет 11, и располагаться они будут в центральных районных поликлиниках.

Светлана Воронюк, "Комсомольская правда" в Украине"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях