Владимир Ткаченко: Мы будем обращаться в правоохранительные органы относительно "доказательств" социологов

Владимир Ткаченко высказал свое мнение.

Владимир Ткаченко высказал свое мнение.

События
26 октября 2012 17:55

Об этом сегодня заявил заместитель главы партии "Украина – Вперед!" Владимир Ткаченко.

"Сегодня состоялось первое ознакомление с доказательствами, предоставленными в свою защиту Фондом "Демократические инициативы" и КМИСом. Наши специалисты внимательно их изучили и пришли к выводу, что по ним невозможно установить, проводилось ли вообще исследование. Более того, они уверены, что это сделано сознательно", – отметил он.

Представители партии обратились с ходатайством к суду, чтобы он обязал ответчика предоставить документы в полном объеме. "В материалах дела – только неполные копии анкет: первая и последняя страница из 8-ми. Отсутствуют контактные данные респондентов, а также маршрутные листы. В случае если ответчик не предоставит материалы в полном объеме, мы обратимся в правоохранительные органы, чтобы они проверили, не были ли предоставленные суду документы подделаны", – заявил заместитель главы партии "Украина – Вперед!".

Также Владимир Ткаченко сообщил, что направил письмо ряду международных организаций – грантодателей, финансировавших Фонд "Демократические инициативы". В частности, обращение от партии направлено Посольству Нидерландов в Украине, USAID, в представительство Еврокомиссии и др.

В нем отмечается, что деятельность "Демократических инициатив" способствует укреплению существующего политического режима в Украине. "Публикуя сомнительные социологические данные, а также односторонне интерпретируя их результаты, руководство Фонда пытается убедить общественное мнение, что победа правящей коалиции неминуема, а демократические силы – раздроблены. Фонд "Демократические инициативы" из нейтрального контролера превратился в инструмент власти по манипулированию общественным мнением и фальсификации выборов", – говорится в письме.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях