На Луганщине в день выборов международные наблюдатели зафиксировали нарушения против кандидатов от Партии регионов

Новость - События - На Луганщине в день выборов международные наблюдатели зафиксировали нарушения против кандидатов от Партии регионов

Новость - События - На Луганщине в день выборов международные наблюдатели зафиксировали нарушения против кандидатов от Партии регионов

События
28 октября 2012 18:56

Официальный наблюдатель от Международного экспертного центра избирательных систем (ICES) Матеуш Пискорский отметил, что лично столкнулся с циничной провокацией против кандидата от Партии регионов Юлия Иоффе.

По словам Матеуша Пискорского, он имеет большой опыт работы в качестве международного наблюдателя, однако за всю свою практику не встречал более вопиющей провокации. Он показал листовку, в которой сообщается, что Юлий Иоффе умер, поэтому голос, отданный за него, будет считаться недействительным. Наблюдатель заявил, что такие листовки тысячами распространялись в Кировске, где он сегодня побывал. Матеуш Пискорский выразил надежду, что правоохранители найдут тех, кто устроил эту провокацию.

Представители организации "За справедливые выборы" Пудел Милия Моше и Игорь Гуревич (Израиль) отметили высокий уровень организации избирательного процесса в Луганской области, а также высокую явку избирателей. Вместе с тем в Алчевске израильские наблюдатели лично зафиксировали распространение большого количества листовок, которые сообщали о якобы снятии кандидатом от Партии регионов Владимиром Чубом своей кандидатуры.

Международные наблюдатели отметили, что продолжат следить за ходом голосования и подсчета голосов в Луганской области. Они подчеркнули, что в целом выборы проходят спокойно и демократично, за исключением отдельных провокаций в ряде округов.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях