Несмотря на победу оппозиции по партийным спискам, власть в стране не изменится, – считает Виктор Медведчук

Виктор Медведчук считает, что выборы не изменят власть. Фото пресс-службы политика.

Виктор Медведчук считает, что выборы не изменят власть. Фото пресс-службы политика.

События
30 октября 2012 13:34

Об этом в статье, опубликованной в газете "Комсомольская правда" написал лидер общественного движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук.

Политик считает, что, несмотря на полученное оппозиционными силами большинство голосов по партийным спискам, властью им все равно стать не удастся. Причина тому – мажоритарщики, большинство из которых поддерживают действующую власть. "Для них это продолжение их бизнеса. Не для того деньги вкладывали в себя, покупали избирателей, комиссии, чтобы свой бизнес ставить под удар в противостоянии с властью. Тушки!" – подчеркнул Медведчук.

По мнению лидера "Украинского выбора", в связи с выборами люди ожидали реальных перемен в стране. Другое дело, что кроме обещаний политиков надеется не на что. "Не хочется поздравлять политиков – по одной простой причине: не верю я, что обещанные перемены наступят. А поздравлять тех, кому удалось более искусно обмануть в очередной раз доверчивых избирателей – грех. Они в этот раз настолько обнаглели, что даже избирательными программами ни себя, ни нас не обременяли. По этой же причине не хочется поздравлять и избирателей, разве что с тем, что их опять… мягко выражаясь,  использовали", – констатировал Виктор Медведчук.

Лидер "Украинского выбора" полагает, что в общегосударственном масштабе народ все же проголосовал против нынешней ситуации в стране, в том числе против псевдодемократии, псевдоборьбы с коррупцией, отсутствия гарантий наших прав и свобод. Однако это мало что изменит. Ведь, как заметил Виктор Медведчук, результаты выборов были определены еще год назад, когда Верховная Рада проголосовала за смешанную избирательную систему. "Выиграть выборы выиграли, а о парламентском большинстве – могут только мечтать. Бред, думаете? Как же, вы за них проголосовали – большинством! Хотели перемен! Но "гениальная" смешанная избирательная система все это "разумно" нивелировала. А власть останется прежней", – убежден политик. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях