Ефремов: противоборствующие в нескольких округах кандидаты-мажоритарщики должны прекратить дискредитировать Украину

Ефремов высказал свое мнение. Фото: partyofregions.org.ua

Ефремов высказал свое мнение. Фото: partyofregions.org.ua

События
31 октября 2012 14:45

В интервью агентству "Интерфакс-Украина" в среду А.Ефремов отметил, что задержка в подсчете голосов по нескольким мажоритарным округам происходит вследствие выяснения отношений между кандидатами, которые в большинстве своем являются либо самовыдвиженцами, либо представителями оппозиционных сил.

"Я обращаюсь к этим кандидатам с призывом прекратить давление на членов избирательных комиссий и дать им возможность завершить подсчет голосов в строгом соответствии с законом. Обращаю их внимание на то, что у участников избирательного процесса есть надежные инструменты контроля - в первую очередь оригиналы протоколов участковых избирательных комиссий. Поэтому любые попытки сфальсифицировать результаты уже состоявшегося голосования будут выявлены, а виновные - привлечены к уголовной ответственности", - сказал А.Ефремов.

Политик также подчеркнул, что Партию регионов трудно обвинить в затягивании подсчета голосов.

"В тех регионах, где традиционно голосовали за Партию регионов, все уже подсчитано. Нас также нельзя обвинить в том, что в Киеве мы затягиваем подсчеты, потому что в столице мы, к сожалению, имеем не очень высокий процент. На выборах присутствовали наши наблюдатели, и они фиксировали отдельные нарушения. Однако для того, чтобы не затягивать процесс, мы приняли решение не оспаривать результаты на отдельных участках и отозвать уже поданные иски", - подытожил А. Ефремов.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях