Забарский: оценка выборов в Украине господина Мартенса далека от объективности

Забарский считает, что оценка выборов в Украине господина Мартенса далека от объективности. Фото Артема Слипачука

Забарский считает, что оценка выборов в Украине господина Мартенса далека от объективности. Фото Артема Слипачука

События
31 октября 2012 16:22

"Даже грустно читать заявление европейского политика, в котором искажается содержание выводов важных и авторитетных международных наблюдательных миссий. Хотим просто спокойно напомнить факты: несмотря на все критические замечания, в отчете ОБСЕ нет упоминаний о якобы "нечестной игре" со стороны власти. Так же, как и ни в одном выводе ОБСЕ или других уважаемых международных миссий наблюдателей нет и намека на какие-то "сфальсифицированные результаты выборов"", - рассказал В.Забарский в интервью агентству "Интерфакс-Украина" в среду.

"Также напоминаем, что в отчете ОБСЕ наряду с критикой, которую мы воспринимаем конструктивно, содержалось немало положительных оценок выборов, которые также были отражены в Заявлении Группы социалистов и демократов в Европейском парламенте. Любой непредвзятый анализ этих заявлений и отчетов покажет, что между ними нет принципиальных противоречий. Удивительно, что господин Мартенс увидел противоречия там, где их на самом деле нет", - подчеркивается в сообщении.

"Мы также хотели бы, ради объективности и беспристрастности, услышать оценку господином Мартенсом таких резонансных событий как тюремное заключение Сильвио Берлускони, лидера итальянской партии "Народ свободы", которая входит в возглавляемую господином Мартенсом Европейскую народную партию. Мы искренне советуем господину Мартенсу в дальнейшем внимательно изучать содержание международных документов, прежде чем их публично комментировать. А также меньше пользоваться советами со стороны БЮТ, где, как видно, не умеют даже правильно цитировать отчеты и заявления, находящиеся в публичном доступе", - подчеркивает депутат.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях