Почему вредно пиво?

Пиво в больших количествах вредит здоровью.

Пиво в больших количествах вредит здоровью.

События
28 июля 2010 14:40

Но это еще не делает их полезной пищей, как считает Деваяни Модак, диетолог из Университета Лехай. Она утверждает, что "чересчур много пива, даже с пониженным содержанием углеводов, вредит здоровью". Почему?

Калории. Само по себе пиво содержит не так много углеводов. "Но следует следить за калориями, – утверждает Модак, – Даже самое легкое пиво содержит около 100 калорий, и это только одна бутылка". Вместе с пивом принято есть закуски, под завязку набитые пустыми углеводами (не говоря уже о соли и жире). А после пары бутылок воля, удерживающая вас от этих соблазнов, стремительно ослабевает. Если вы следите за своим весом, даже не думайте о том, чтобы выбрать пиво вместо полезных углеводов (например, цельнозерновых продуктов). Это не самый здоровый способ соблюдать диету.

Алкоголь. Содержание спирта в низкоуглеводном пиве сопоставимо с обычным пивом (. Кружка пива в этом смысле близка к стакану вина или стопке крепкого алкоголя.

Врачи говорят, что больше двух бутылок пива в день повышает риск проблем с сердцем или развития раковых заболеваний. Кроме того, возрастает вероятность несчастных случаев. С пивом нужно быть не менее осторожным, чем с любым другим алкоголем, пишет Смак.юа.

Если у вас диабет, не стоит забывать, что алкоголь в любой форме понижает содержание сахара в крови и может серьезно повредить вашему здоровью, если не контролировать этот процесс. Как правило, пиво производят из ячменя, хмеля, воды и дрожжей. Низкокалорийные сорта разбавляют водой или подвергают дополнительной ферментации с целью удалить лишний сахар.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях