В помощь столичному абитуриенту: где и как пройти пробный тест

Нынче сдать пробный тест по одному предмету стоит 89 гривен. Фото Максима Люкова

Нынче сдать пробный тест по одному предмету стоит 89 гривен. Фото Максима Люкова

События
06 ноября 2012 15:14

Эти результаты не повлияют на решение вуза, но позволят поступающим не растеряться при прохождении вступительных заданий. Сами тесты будут проходить в марте следующего года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пять новинок поступления в вузы в 2013 году

Шаг первый. Зайдите на сайт регионального центра. Кнопку "Пробное тестирование" или "Регистрация" вы найдете легко. Затем  вам нужно будет выбрать предметы, по которым вы хотите пройти тесты.

В результате вы попадете в личный "кабинет пользователя". Распечатайте заявление - регистрационную карточку. На ней указаны логин и пароль от "кабинета" - не потеряйте, он еще пригодится.

Шаг второй. Распечатайте квитанции об оплате и внесите деньги в любом банке. Обратите внимание, что в разных центрах на это отводят от трех до семи рабочих дней. Стоимость одного теста - 89 гривен (соответственно, за два – 178 гривен). Принято ли ваше заявление и пришла ли оплата, можно проверить на сайте, вводя номер заявления.

Шаг третий. После 15 февраля 2013 года проверьте "кабинет пользователя", чтобы точно знать, где будет проходить тест. После 1 марта нужно будет распечатать с сайта приглашение - пропуск на тесты. 

Все испытания будут начинаться одновременно, в 11:00. Результаты нужно будет узнать самим: после теста вам дадут информационный бюллетень с ответами. А потом вы сможете ввести эти данные в "кабинете пользователя" и перевести их в 200-балльную шкалу, принятую на "реальном" тестировании.

Помните, если вы опоздали или не пришли, даже по уважительной причине, деньги не вернут. Но вы имеете право в течение пяти дней получить комплект тестовых материалов и потренироваться самостоятельно.

Что взять с собой

- квитанцию об оплате,

- приглашение (регистрационную карточку),

- паспорт или свидетельство о рождении.

Когда сдавать. 

23 марта - украинский язык и литература, биология, физика, русский язык, всемирная история, иностранный язык

30 марта - математика, история Украины, химия, география, всемирная литература.

По материалам "Комсомольской правды в Украине"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях