Киевская областная клиническая больница отметила 150-й день рождения

Присяжнюк вручил грамоты и подарки лучшим работникам больницы. Фото: prisyagnuk.com.ua

Присяжнюк вручил грамоты и подарки лучшим работникам больницы. Фото: prisyagnuk.com.ua

События
07 ноября 2012 11:07

"Только за один год через это медучреждение проходит более 30 тыс. больных, делается свыше 15 тыс. операций. Сегодня это современный медицинский комплекс, в котором оказывают помощь не только жителям Киева и области, но и всей Украины", - сказал глава областной администрации.

Губернатор отметил, что в Киевской областной клинической больнице работают специалисты высокой категории – всего более 1,5 тыс. сотрудников. Каждый год учреждение обновляется, закупается диагностическое оборудование, соответствующее международным стандартам. "За последний год только для этой больницы было выделено 32 млн. грн. Также недавно принято решение выделить 17 млн. на радиологический центр онкологической больницы, к концу года эти деньги поступят", - заверил Анатолий Присяжнюк.

Председатель облгосадминистрации отметил, что сегодня развивается не только областная больница, но и медицина Киевщины в целом. "За последний год построено 39 новых медучреждений, к тому же в Киевской области не сокращено ни одного врача. Это говорит  о том, что регион  развивается", - подчеркнул он.

По словам Анатолия Присяжнюка, для реформирования медицинской отрасли нужны время и деньги. Средства требуется как на обновление оборудования, так и на повышение квалификации медработников. "Сейчас мы меняем оборудование в медучреждениях, ведь в Киевской области есть больницы, где аппаратам УЗИ по 30-35 лет. Поэтому модернизация крайне необходима.  Но при этом нужно понимать, что пятилетку за один год не построишь", - подытожил Анатолий Присяжнюк.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях