Киевлянина пырнули ножом в маршрутке за джентельменский поступок

В киевской маршрутке ранили ножом парня, который заступился за женщину. Фото с сайта sxc.hu.

В киевской маршрутке ранили ножом парня, который заступился за женщину. Фото с сайта sxc.hu.

События
07 ноября 2012 19:18

Эта история случилась утром, когда многие киевляне добирались на работу. 23-летний Николай Ковтун ехал на стройку с Борщаговки на Троещину. На остановке перед станцией метро "Шулявская" в маршрутку №550 зашла женщина лет сорока пяти. В салоне на двух сиденьях спал мужчина, закинув ноги в проход. Пассажирка подвинула его, чтобы пройти и сесть. В ответ тот начал кричать и ругаться. Возмущенная женщина обратилась к маршруточнику: "Водитель, выведите этого наркомана!"   

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Киевщине пьяный отец пытался зарезать собственного сына

- Он кинулся на женщину, а я встал между ними, - рассказывает "Комсомолке" Николай. – Он мне зарядил в челюсть, я ему дважды в ответ. Мужик свалился на пол, я его зажал ногой. Тогда он достал нож и три раза пырнул меня в бедра. Вскоре я почувствовал, как ноги стали ватными…

Киевлянина пырнули ножом в маршрутке за джентельменский поступок фото

Сегодня утром Николая выписали из больницы. Фото: Олег Терещенко

По словам очевидцев, несколько пассажиров сначала попытались забрать у хулигана нож, но тот начал размахивать холодным оружием, поэтому никто не рискнул приблизиться. Мужчина порезал ножом пару сидений и выбежал из маршрутки. Пытался проткнуть колесо, но ему это не удалось сделать, тогда разбил зеркало заднего вида и убежал.

- Вызвав скорую и милицию, пассажиры разбежались, - продолжает пострадавший. – Женщина, за которую я заступился сказала спасибо и тоже ушла. Я стоял, истекал кровью. Остались только три девчонки. Они сделали жгут из своих же вещей, которые они разорвали, перемотали ноги, чтобы приостановить кровотечение. Минут двадцать ждали скорую в маршрутке...

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В столице хулиган чуть не заколол ножом киевлянина

С Николаем мы разговаривали в отделении травматологии больницы №6. На вопрос, как его состояние, Николай отшучивается, мол, "зашили, танцевать могу". Вчера его выписали из больницы. Работает парень монтажником и посетовал, что из-за случившегося две недели просидит дома на больничном.  

В Соломенском управлении милиции нам рассказали, что пока собираются материалы дела, чтобы решить, по какой статье возбуждать уголовное дело. Свидетелей происшествия просят звонить им: 275-33-00 или 102. 

Дмитрий Дерий, "Комсомолькая правда" в Украине"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях