На Киевщине ребенок, получивший более 70% ожогов тела, принимал в гостях губернатора

По инициативе Присяжнюка были собраны деньги для лечения ребенка. Фото: prisyagnuk.com.ua

По инициативе Присяжнюка были собраны деньги для лечения ребенка. Фото: prisyagnuk.com.ua

События
09 ноября 2012 16:50

Екатерина и Петр, мама и папа Андрея, со страхом вспоминают, как в конце августа их ребенок упал в кастрюлю с кипятком, получив ожоги кожи. Благодаря оперативности врачей жизнь малышу удалось спасти. А по инициативе губернатора были собраны деньги для лечения ребенка. В сентябре глава обладминистрации Анатолий Присяжнюк проведывал мальчика в больнице, а теперь, как и обещал, приехал к нему в гости в село Неграши Киево-Святошинского района. Как и полагается в таких случаях, приехал с подарками. Кроме фруктов и сладостей Анатолий Присяжнюк привез Андрею планшетный компьютер. Но больше всего ребенок обрадовался новому мячу, которым сразу же захотел сыграть в футбол с губернатором.

На Киевщине ребенок, получивший более 70% ожогов тела, принимал в гостях губернатора фото

После визита к мальчику Анатолий Присяжнюк рассказал, что этой семье еще многое нужно сделать, ведь они совсем недавно купили дом, в котором нужно наводить порядок. "Но главное, что сегодня здоровье ребенка стабильное. Мальчик уже бегает, мечтает играть в футбол. Это очень развитый ребенок: читает, рассказывает стихи", – отметил глава области.

На Киевщине ребенок, получивший более 70% ожогов тела, принимал в гостях губернатора фото 1

При этом он также подчеркнул, что мальчик смышленый не по годам. "Андрей уже полностью понимает все то, что с ним произошло. Слава Богу, что нам удалось победить большую беду, которая с ним случилась", – подчеркнул губернатор.

Анатолий Иосифович предположил, что в будущем Андрею может понадобиться пластическая операция ошпаренных участков кожи. И если возникнет вопрос дальнейшего лечения, губернатор пообещал помочь с оплатой. "Данным конкретным случаем мне хотелось бы обратить внимание и на других детей. В стране очень много людей, которые могут протянуть руку помощи одиноким и больным детям. Нужно сделать шаг навстречу, чтобы каждый ребенок почувствовал, что он нужен и что он защищен", – заявил Анатолий Присяжнюк.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях