Мазурка отпевать не будут, а гроб с его телом к дому не повезут

Сейчас в Киеве хоронят Ярослава Мазурка. Фото МВД

Сейчас в Киеве хоронят Ярослава Мазурка. Фото МВД

События
17 ноября 2012 12:37

Тело Ярослава Мазурка в субботу утром все еще находится в морге на улице Оранжерейной в Киеве. Когда родные заберут тело, пока неизвестно.

Тем не менее, в магазине при морге стоят четыре венка с надписями: "Дорогому мужу от жены и дочери", "От матери", "От тещи", "От родных и близких". На этих венках небрежно прикреплены стикеры с надписью "Мазурок".

- Венки взяли самые дешевые, по 80 гривен, - говорит сотрудница ритуального агентства. - Гроб взяли тоже недорогой, деревянный.

Отпевать Ярослава Мазурка, по словам сотрудницы, не будут, а гроб с телом Мазурка к его дому не повезут.   У дома, где живет семья Ярослава Мазурка. Сейчас там все тихо, лишь на лавочке сидят три пенсионерки, одна из которых оказалась родственницей "Караванского стрелка".

"Сейчас в квартире собираются родные, готовятся для поминок, - рассказала женщина. - Но к дому тело Ярослава не повезут"

По предварительным данным, хоронить Ярослава Мазурка будут на Северном кладбище в 14.00.

К моргу приехала жена Мазурка.  Людмила была одета в ту же яркую куртку, что и во время опознания. Ее сопровождали коллеги по работе. Матери и дочери Ярослава в морге пока нет. Сейчас супруга Мазурка находится прямо в морге, оформляет документы на выдачу тела.

Родные Ярослава Мазурка не верят в то, что он и есть тот самый "караванский стрелок".

- Кого хороним, мы знаем, другое дело, кто там был в "Караване". Никто в нашей семье не верит, что стрелок - это Ярослав, - сказал один из родственников Мазурка.

По материалам "Комсомольской правды в Украине"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях