Мазурок. Герой похоронен - повесть продолжается

Новость - События - Мазурок. Герой похоронен - повесть продолжается

Новость - События - Мазурок. Герой похоронен - повесть продолжается

События
18 ноября 2012 16:57
Автор: Илья Павлов

Версии СМИ, кто же такой Мазурок, напоминали гадания чиновников о Чичикове, принятом не то за делателя государственных ассигнаций, не то за переодетого разбойника, не то за самого Копейкина. Трагифарс этой канители с "караванным убийцей" в том, что любая, самая не-пришей-ноге-рукавная версия гипертрофировалась до полной отрешенности от смысла. Получалось что-то вроде: "Мазурок, член банды Дикаева и профессиональный киллер, воровал в ноябре баклажаны с грядок и, издеваясь, показывал хозяевам фиги". Будто редакторы, чья слюна похотливо течет по подбородку при мысли о лишней паре тысяч просмотров, опустошили все свои фляжки с – кстати, обещавшим подорожать – алкоголем и, закрыв лицо от срама, дали отмашку: "Пишите, едрись-провались! Пишите всё!!"

Кроме всего прочего, дело было приправлено милейшей подробностью: оказывается, в Киеве прямо собакена своего не выгуляешь, чтоб черепушку не найти, да не какую-нибудь там зверушкину, а человечью – и это рядом со станцией метро, проспектом и парком. В процессе прочесывания местности после находки Мазурка нашли еще один труп.

Отлично знаю этот район – летом проезжаю через него на своем двухколесном-педальном в Дубки и срезаю путь до Пущи: это еще далеко не глухая окраина: до центра города – три станции метро; если идти не по асфальту – совсем рядом политическая говорильня, студия Шустера; много парков и жилых домов. Но и студия, и дома видны с улиц, а то, что за ними… наркоманский район: шприцы валяются под листьями, так что без хорошей плотной обуви лучше не ходить, а оставленные бульбуляторы – вообще мелочь, просто порядок вещей. Замечаешь в себе странное ощущение, когда вникаешь в то, что окружает: вот живешь ты в своей девятиэтажке, магазин-метро-продуктовый, а за гаражами – шприцы, трупы и Мазурок. А за трупами и Мазурком, пять минут пройтись – вещают под софитами начальники тех, кто этого Мазурка искал, а также конъюнктурно близкие им политики. Такой слоеный торт, ага - с виду вроде бы вкусно, а внутри... 

Мазурок. Герой похоронен - повесть продолжается фото 1

Вкусно? Фото: Илья Павлов

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Родные и близкие не верят в то, что "караванский стрелок" - это Ярослав

Но вот Мазурка похоронили (подменили? – не узнавала мать) – а вопросы все равно вырастают в такое себе деревце из "ли": а Мазурок ли убил, а его ли нашли, а найденное ли тело похоронили. И, наконец – не хочется, конечно, нагнетать, - много ли еще находок может оказаться на Сырце, изобилующем парками, если получше этот кусочек торта укусить. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях