Александр Ефремов: Законопроект о введении налога с продажи валюты требует корректировки и серьезного уточнения

Александр Ефремов: Законопроект о введении налога с продажи валюты требует корректировки и серьезного уточнения. Фото пресс-службы политика

Александр Ефремов: Законопроект о введении налога с продажи валюты требует корректировки и серьезного уточнения. Фото пресс-службы политика

События
20 ноября 2012 15:27

"У нас по этому поводу была серьезная дискуссия с участием представителей Национального банка, который делает все возможное для того, чтобы навести порядок (на валютном рынке). Но при этом мы должны учитывать то, что сегодня большое количество валютных сбережений находится на руках у людей, - отметил политик. – Допустим, семья держит сбережения в долларах. Не дай Бог, что-то случилось, нужно срочно поменять, к примеру, тысячу долларов. Так что с этой семьи брать 15%?"

По убеждению А. Ефремова, проект закона о введении 15% налога с продажи валюты нуждается в корректировке и серьезном уточнении. "Подобные вопросы требуют серьезного обсуждения, прежде чем их принимать", - уточнил депутат.

Он предположил, что предложенный законопроект будет согласован либо в течении каденции действующего парламента, либо уже новым созывом ВР.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях