В Киеве бум на океанариумы - в декабре откроют еще один

В декабре обещают открыть еще один аквариум. Фото: segodnya.ua

В декабре обещают открыть еще один аквариум. Фото: segodnya.ua

События
21 ноября 2012 10:22

Вслед за открывшимся позавчера аквариумом в ТРЦ возле метро "Лыбедская" в столице планируют открыть еще один - в "Детском мире" на Дарнице. Об этом сообщает "Сегодня".

Он расположится на нижнем этаже торгового центра. Там будет настоящий подводный туннель, а в огромных аквариумах поселятся черноперые и придонные акулы. Всего планируется запустить в аквариум 200 видов различных рыб: разноцветные рыбы-клоуны, мурена, ядовитые крылатки, спинороги, кузовок, рыбы-хирурги (на кончике хвоста у них есть шип, похожий на скальпель).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Киеве можно посмотреть на настоящий водопад

Найдется место и для морской зеленой черепахи. Все обитатели будут жить в разных аквариумах, разделенных по среде обитания: холодноводные, тропические и т.д. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Ocean-Plaza можно посмотреть на гигантский аквариум 

В Киеве бум на океанариумы - в декабре откроют еще один фото

В столице - бум на океанариумы. Фото: Максим Люков

Как рассказали специалисты, кого-то будут кормить замороженной рыбой (перед кормлением ее разморозят и обязательно почистят), а мальков - только живой. Акул будут кормить при помощи специальных щипцов, либо рыбу для них будут кидать прямо в воду. "Акулы будут жить отдельно, но между собой они не конфликтуют, каждой из них хватит места", - говорит главный аквариумист Сергей Заика. Воду для обитателей океанов будут специально очищать, затем минерализировать, чтобы она была точно такой, как в естественной среде. Цена билета: для детей - 30-45 грн (до 3-х лет - бесплатно), для взрослых - 60-90 грн.

По материалам "Сегодня". 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях