Александр Ефремов: Главная цель оппозиции на заседании Подготовительной депутатской группы - попиариться

На этом заседании было больше конструктива. Фото пресс-службы Партии Регионов

На этом заседании было больше конструктива. Фото пресс-службы Партии Регионов

События
22 ноября 2012 17:30

Об этом он заявил во время брифинга после заседания Подготовительной депутатской группы в четверг, 22 ноября.

"Сегодня мы собрались для того, чтобы определить работу парламента следующего созыва. И для этого необходимо решить организационные вопросы, ведь, не решив их, какие-то политические вопросы решать просто невозможно", - отметил политик.

Александр Ефремов также подчеркнул, что есть соответствующие регламентные нормы, в которых четко прописано, как должно проводиться заседание Подготовительной депутатской группы. "Предыдущий руководитель парламента собрал Подготовительную группу, в которую вошли представители всех политических сил. Представители оппозиции поставили вопрос о персональном голосовании в сессионном зале, с которым все соглашаются. Но для того, чтобы решить эту проблему, необходимо найти механизм и закрепить его законодательно", - заявил он.

"Но еще в середине нашего заседания я понял, что главная цель представителей оппозиции - обеспечить новостной материал на пустом месте, то есть в вопросе, с которым и так все согласны. В конечном итоге, когда мы подошли к голосованию и предложили внести этот вопрос (о персональном голосовании в сессионном зале. – Ред.) в повестку дня, оппозиционеры поняли, что пиариться больше не на чем, и вышли из зала", - сообщил Председатель парламентской фракции ПР.

После этого, сказал Александр Ефремов, большинство делегированных партиями в Подготовительной группе проголосовало за то, чтобы утвердить В. Литвина на должность ее руководителя. "Теперь он будет проводить консультации с представителями всех политических сил для того, чтобы найти компромисс и выстроить работу на дальнейшее заседание Подготовительной депутатской группы и работу первого заседания парламента следующего созыва", - подчеркнул депутат.

Также он добавил: "В целом мое впечатление о заседании, учитывая опыт прошлых лет, прошло менее эмоционально, чем предыдущее. И в обсуждаемых вопросах все-таки было больше конструктива. Например, когда мы были в меньшинстве, то нам предложили возглавить какие-то несуществующие контролирующие комиссии". 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях