Бабушки продолжают осаду стриптиз-клуба

Новость - События - Бабушки продолжают осаду стриптиз-клуба

Новость - События - Бабушки продолжают осаду стриптиз-клуба

События
25 ноября 2012 10:32

Арт-клуб "Красная Шапочка", что на ул. Артема, еще не открылся, а уже успел стать центром религиозного скандала - передает "Комсомольская правда". Полсотни воинственно настроенных пенсионерок уже четвертый день осаждают вход в заведение. Бабушки у клуба, над которым красуется огромный слоган "Почувствуй себя другой рядом с нами!", уже стали местной достопримечательностью.

Во время митинга пенсионерки читают акафист и молитвы за запрещение клуба. Этой акцией верующие высказывают протест в адрес подобных заведений, которые, по их мнению, разрушают моральность общества. Протестующие уже написали жалобу в Национальную экспертную комиссию по защите общественной морали.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Киеве открылась интим-выставка

 - Не уйдем отсюда, пока это постыдное место не закроется! - уверяет единственный здесь мужчина - Дмитрий Кройтер. - Мы оформили заявку на бессрочный круглосуточный митинг. А когда закроется этот клуб, мы надеемся закрыть и все остальные.

Верующих возмутил тот факт, что заведение с крупномасштабной эротической вывеской собираются открыть рядом с храмом (в сотне метров от клуба, в Бехтеревском переулке, находится Свято-Покровский женский монастырь).

Любопытно, что в самом монастыре о существовании "Красной Шапочки" даже не слышали.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Под Кирилловской церковью и больницей Павлова годами ночуют бездомные и бывшие пациенты

 - Конечно, мы против подобных заведений, - сказали нам в монастыре. - Но нам неинтересно, что творится за нашими воротами. Они хозяева у себя, мы - у себя. К нам же с танцами никто не лезет. Хотя, если бы кто-то инициировал сбор подписей за закрытие клуба, мы бы акцию поддержали.

Владельцы клуба: "Старушки требуют с нас денег"

По мнению одного из учредителей арт-клуба "Красная Шапочка" Игоря Гончаренко, эта акция никак не связана с религией:

 - Требования митингующих под нашим зданием меняются день ото дня. Когда они пришли 21-го числа, то заявили, что против оголения женских тел. Но стоп - наш клуб для женщин, и оголяться там они будут разве что в SPA-салоне. При этом верующие не могут объяснить, к какой конкретно церкви относятся и почему выбрали для нападения именно наш клуб. Буквально рядом с нами - мужской джентльмен-клуб. Но его бабушки почему-то не трогают...

Этих ребят явно кто-то спонсирует - им уже привезли палатку. А мы, жалея их  (морозы ведь), выносили сегодня чай и бутерброды. Кому выгодно наше закрытие, не пойму. Может, происки конкурентов. Но они реально блокируют нам работу - мы не можем завезти мебель, строители сидят внутри без дела. А еще эти борцы за моральность уже требовали у нас денег. Мол, если заплатите - уйдем. Это рэкет, прикрытый иконами... 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях