Виктор Медведчук: "Парламент цинично отвлекает граждан от экономических проблем"

Медведчук считает, что парламент отвлекает людей от экономических проблем. Фото пресс-службы политика

Медведчук считает, что парламент отвлекает людей от экономических проблем. Фото пресс-службы политика

События
28 ноября 2012 14:30

"После заседания рабочей группы по подготовке первого заседания новоизбранной Верховной Рады мы уже видим, к чему все идет, – прокомментировал лидер Общественного движения "Украинский выбор" парламентские спекуляции вокруг темы импичмента президента. – Верховная Рада цинично отвлекает внимание. Вот, все недовольны президентом – давайте поговорим об этом, чтобы людям было приятно. Тогда как говорить надо, в первую очередь, об экономике и экономической интеграции".

Политик также выразил убежденность в том, что Верховная Рада добровольно согласилась отдать все полномочия президенту. "Во-первых, отмена Конституционной реформы. Во-вторых, принятие совместными усилиями власти и оппозиции закона о смешанной системе выборов. В целом, это нивелирует саму идею парламентаризма и говорит о том, что Верховная Рада больше не будет влиять на развитие страны", – сказал лидер "Украинского выбора", отвечая на вопросы журналистов о перспективах парламента нового созыва.

По словам политика, власть вместе с оппозицией преследуют лишь одну цель – сохранить существующую систему и не допустить реального народовластия в Украине. По этой причине Общественное движение "Украинский выбор" отказалось от участия в парламентских выборах. "Именно поэтому Общественное движение "Украинский выбор" занимается просветительской и законотворческой деятельностью. Этот путь не прост, но он куда эффективнее", – считает Виктор Медведчук.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях