Сегодня главный памятник столицы станет красным

Сегодня Монумент Независимости станет красным. Фото: mfa.gov.ua

Сегодня Монумент Независимости станет красным. Фото: mfa.gov.ua

События
01 декабря 2012 11:13

Всемирный день борьбы со СПИДом стал одним из наиболее признанных международных дней здоровья и важной возможностью для повышения уровня осведомленности об этом заболевании и его профилактике.

Он был учрежден в 1987 году Всемирной организацией здравоохранения, и впервые этот день отмечался 1 декабря 1988 года.  В 1996 году начала действовать Объединенная программа ООН по ВИЧ / СПИДу (UNAIDS).

Также именно сегодня 1 декабря, во Всемирный день борьбы со СПИДом Украина впервые присоединится к международной кампании RED.

В этот день в 17:00 главный символ страны Монумент Независимости на Майдане Незалежности подсветят красным цветом в знак солидарности с ВИЧ-позитивными людьми. Кампания RED объединяет десятки городов во всем мире и представляет различные способы проявить свою солидарность с ВИЧ-позитивными людьми.

Кроме того, в этот день, в 11:00 состоится пресс-брифинг у мемориала Красная лента по адресу улица Лаврская, 11.

В брифинге примут участие глава Координационного совета ВБО Всеукраинская сеть людей, которые живут с ВИЧ.

Также в 17:30 в КМЦ Национального университета Киево-Могилянская академия по адресу Ильинская, 9 состоится выставка "+Женщина=Жизнь".

ВБО Всеукраинская сеть людей, которые живут с ВИЧ вместе с известным украинским фотографом-документалистом Александром Гляделовым презентуют фотопроект, посвященный ВИЧ-позитивным женщинам-лидерам, которые сделали существенный вклад в борьбу с эпидемией ВИЧ/СПИД в Украине.

Выставка является частью цикла мероприятий международной кампании "16 дней против гендерного насилия".

По материалам "Корреспондент"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях