На Майдане уже монтируют новогоднюю елку. Фото: idriska-tour.com
В преддверье новогодних праздников столица Украины начинает преображаться. И первые изменения ощущаются, конечно же, на улицах. Так, еще в ноябре центр Киева украсили дополнительным освещением в виде больших гирлянд. Особого шарма в общий экстерьер города придали и местные заведения - на месте летних террас появился самых яркий новогодний антураж: снеговики, олени, искусственный снег и многое другое.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сколько стоит снять квартиру на Новый год в Киеве
Особое внимание к центральным киевским улицам. На Майдане уже монтируют новогоднюю елку, здания государственной значимости украшают разноцветными фонариками, а на Крещатик снова вернули прошлогоднюю карусель. Единственное, чего не хватает - появление открытых катков. Но это, увы, не зависит ни от киевлян или местной власти, ни от гостей столицы. На улице начало декабря, но до стабильных минусовых температур придется довольствоваться закрытыми катками.
А с конца ноября в Киеве приятным цветом желтых новогодних гирлянд в вечернее время суток стала гореть кондитерская фабрика "Рошен". В прошлом году "конфетку" так масштабно подсветили впервые, и это тоже было за несколько недель до Нового года.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Новогодние елки поступят в продажу через две недели
Еще одна радость, которая знаменует скорый приход Нового года - открытие предновогоднего сезона в столичном цирке. С декабря в Киеве ежегодно представляют обновленную программу для детей и взрослых. Традиционно цирк считается обязательным для посещения как раз в канун новогодних праздников - именно здесь создают подходящее для торжеств приподнятое настроение.
По материалам "Обозреватель".