Александр Ефремов: Должна быть прописана ответственность за отсутствие депутата в сессионном зале

Верховная Рада придет к персональному голосованию. Фото пресс-службы Партии Регионов

Верховная Рада придет к персональному голосованию. Фото пресс-службы Партии Регионов

События
03 декабря 2012 14:46

"Я в течение 6 лет работаю в парламенте и всегда голосую лично. Это моя личная позиция", - отметил он.

В то же время, по словам Александра Ефремова, что касается возможности принятия каких-то других документов по вопросу личного голосования депутатов, то, "с моей точки зрения, люди, которые прописывают эти документы, выглядят смешно".

"Есть норма Конституции, в которой четко прописано, что депутат должен голосовать персонально. Но теперь вопрос возникает в следующем – какая ответственность может быть для народного депутата, который не голосует в зале? Если человек не выполняет закон, то должна быть прописана и норма ответственности", - подчеркнул политик.

Он заявил, что обязательно стоит рассмотреть вопрос о том, кто голосует "за", "против" и кто воздерживается. "Ведь сейчас депутаты от оппозиции приходят в парламент, регистрируются для того, чтобы получить заработную плату, полчаса побудут в зале и уходят. А потом еще и критикуют большинство за работу в парламенте. Поэтому, если мы хотим быть честными, то и оппозиция должна тоже быть в зале, должна голосовать, высказывать свою точку зрения. Мы должны обговорить этот вопрос и прописать данную процедуру так, чтобы она работала", - убежден депутат-регионал.

Председатель парламентской фракции ПР также подчеркнул, что все равно Верховная Рада придет к персональному голосованию. Вопрос заключается только в скорости движения к этому решению.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях