Детки в сетке: детсады Киева откроют онлайн-регистрацию

Веб-странички детсадов запустят в январе 2013. Фото: dfact.net

Веб-странички детсадов запустят в январе 2013. Фото: dfact.net

События
04 декабря 2012 10:42

Практически все киевские детские садики теперь подключены к скоростному интернету, - об этом заявили в столичном управлении образования. Там уверены, что всемирная сеть в детсаду - вещь необходимая.

- Большинство родителей - люди занятые. У них нет времени ходить по всем детсадам и узнавать, есть ли там места, какие условия. Но если у садика будет свой сайт, информацию можно получить, не выходя из дому, - объясняют в пресс-службе столичного управления образования.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Электронная система записи в детсады начнет работать в следующем году

В пресс-службе отметили, что родители смогу зарезервировать место в детском саду он-лайн, а директор и воспитатели будут видеть, насколько их заведение популярно. Также руководство детских садиков сможет читать пожелания и жалобы родителей.

На сегодняшний день к интернету подключено 411 детских садов, в каждом - по 10 компьютеров. Веб-странички детсадов запустят уже в январе. Кстати, те родители, у которых нет дома интернета, смогут прийти в свой садик и посидеть за компьютером бесплатно. Также компьютерами смогут пользоваться работники детского сада. В управлении образования полагают, что воспитатели будут скачивать новейшие программы по воспитанию детей и дистанционно обучаться. 

По материалам "Комсомольской правды".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях