Киев продолжают готовить к 1 сентября

Школы уже на 82% готовы принимать учеников. Фото с сайта: http://kp.ua/

Школы уже на 82% готовы принимать учеников. Фото с сайта: http://kp.ua/

События
02 августа 2010 08:14
Автор: Владимир Каминский

 Вся минувшая неделя в городе была посвящена образовательной тематике, чиновники из КГГА каждый день отправлялись в разные районы столицы, где проверяли подготовку к новому учебному году. В результате этих визитов работа там начала продвигаться быстрее. Так в Соломенском районе в школе №115  с 1 сентября начнет работать самая большая местная библиотека, медицинский кабинет с новым оборудованием и бассейн, пишет http://kp.ua/

На сегодня в районе есть 124 учебно-воспитательных заведения. Среди них – 63 общеобразовательных школы, 53 дошкольных заведения, 8 внешкольных заведений. На содержание всего этого хозяйства в 2010 году выделили 2,7 млн грн. Эти деньги должны пойти на ремонты, аварийные работы, приобретение медикаментов, классных журналов и канцтоваров, помощь детям-сиротам. 

На конец июля в учебных учреждениях уже проведен ряд мероприятий: аварийный ремонт внешних сетей в 10 учебных учреждениях; аварийный ремонт отопительных сетей, а так же сетей холодного и горячего водопроводов, канализации в 9 учреждениях; ремонт насосов отопления в двух теплопунктах; аварийный ремонт технологического оборудования в 7 учреждениях; ремонт крыш в 2 учреждениях и замена узлов учета тепловой энергии в 20 учреждениях. 

Помимо этого запланировано выполнить еще ряд работ: 6 крыш, ремонт пищеблока с школе №67, провести поверку узлов тепловой энергии и счетчиков на воду, выполнить аварийные ремонты внутренних инженерных сетей, заасфальтировать территории отдельных учебных заведений. Пока работы профинансировано на 1,8 млн грн. 

Как сообщают в пресс-службе КГГА, отдельное внимание уделяют работе учебных учреждений в осенне-зимний период. С этой целью до нового учебного года будут предприняты меры по энергосбережению. В частности, пройдет поверка 103 узлов учета тепловой энергии, поверка 124 водомерных узлов, замена 4 узлов учета тепловой энергии и еще ремонт 16 таких же узлов.   

Во всех учебных учреждениях района проводится косметические ремонты: классов, лестничных площадок, коридоров, туалетов, пищеблоков. Выборочно отремонтировали заборы, заменили люминесцентное освещение, приобрели школьную мебель, научно-методическую и учебную литературу.  Сейчас ремонты выполнены в среднем на 82 процента. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях