Злачные места карманников: где орудуют воры

В милиции советуют ложить кошельки в надежные места. Фото с сайта ve.lt

В милиции советуют ложить кошельки в надежные места. Фото с сайта ve.lt

События
08 декабря 2012 11:24

В Киеве с приходом холодов заметно активизировались воры, пишет "Сегодня". Это подтверждают столичные форумы, на которых горожане друг друга предупреждают о том, где им приходилось видеть грабителей.

Жители столицы утверждают, что "работают" воры в час пик и в людных местах, таких как вокзалы, рынки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Киеве раскрывается не больше четверти квартирных краж

В милиции подтверждают, что ограбления в последнее время имеют место быть, и сетуют на то, что горожане не обращаются сразу к правоохранителям:

"А напрасно, чем быстрее мы узнаем, тем вероятность поймать вора больше", – говорит начальник ЦОС киевской милиции Игорь Михалко.

Злачные места карманников: где орудуют воры фотоК примеру, осенью у одной девушки в районе ст. метро "Дарница" украли телефон, она сразу обратилась к милицейскому патрулю, и вора поймали по горячим следам. А вчера на Оболони у водителя маршрутки трое парней украли права, документы и деньги. Мужчина не растерялся, обратился к сотрудникам ГАИ, которые и нашли троицу во дворе одного из домов на ул. Матэ Залки-- Игорь МихалкоДосьеВсе цитаты

Тем временем в соцсетях жители столицы описывют истории, которые с ними произошли, или свидетелями которых стали:

"Пару месяцев назад в маршрутке №205 у меня вытащили дорогой мобильный. Помню, что возле меня крутился мужчина лет 60. Потом я его несколько раз видела: он заходит в районе Кардач и едет не более двух-трех остановок. А недавно я поймала его за руку в своей сумке. Когда начала кричать, он стал говорить, что просто тянул руку, чтобы передать деньги, и вышел", – пишет Лена.

Злачные места карманников: где орудуют воры фото 1

Где чаще всего "работают" грабители Фото: http://www.segodnya.ua

Киевлянка Ника рассказывает, что ее мама в 401-й маршрутке предупредила женщину, что у нее сумка открыта и возле нее крутится мужчина. Так он ей плюнул в лицо.

"Ехала на работу и перед самой "Левобережкой" на меня буквально ложилась пожилая женщина, хотя и не очень тесно было. Она вышла вместе с мужчиной, а я смотрю — нет кошелька", - пишет Ирина.

Чтобы уберечь себя от подобных ситуаций в милиции настойчиво просят горожан "не светить" дорогими вещами, такими как айфоны, планшеты, телефоны, а деньги прятать в надежные места, где вор не сможет их достать. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях