Мама мальчика, упавшего в кипяток: "Сынок рассказал, как он растирал снегом ноги, чтобы заглушить боль от ожогов"

Лечить ребенка семье помогают незнакомые люди. Фото: семейный архив

Лечить ребенка семье помогают незнакомые люди. Фото: семейный архив

События
11 декабря 2012 08:41

Яму на улице Алма-Атинской, 89а, в которую 8-летний мальчик провалился в пятницу по дороге в школу, уже зарыли. Но аварии на теплотрассе в районе ДВРЗ продолжаются. Вчера рабочие ремонтировали уже другую теплотрассу, которая находится в ста метрах от места, где провалился ребенок.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В городе 8-летний ребенок провалился в яму с кипятком

По словам родителей Андрея, их сын до сих пор в реанимации. У мальчика сильные ожоги, особенно обожжена правая нога. В больнице говорят, что школьник пробудет в больнице минимум недели три.

- Андрюша тяжело переживает тот ужасный день, - говорит его мама Оксана Захарченко. - Он плохо спит и всякий раз вздрагивает, когда закрывает глаза.

Оксана с болью вспоминает тот ужасный день.

- Я повела в садик младшего сына, а Андрюша пошел в школу, - вздыхая, вспоминает мать. - Оставалось меньше ста метров, когда он увидел большую лужу, которую нельзя было обойти. Так как сын много раз ходил этой дорогой, он не заподозрил, что там может быть яма, поэтому пошел напрямик и провалился, - говорит Оксана Захарченко. - Андрей до сих пор с ужасом вспоминает, как выбирался из той ямы с кипятком. "Мама, я очень испугался и думал, что умру", - сказал он мне в больнице.

ПО ТЕМЕ: Ребенок, который провалился в яму с кипятком, до сих пор в реанимации

Оксана говорит, что ее ребенок сам выбрался из ямы. К нему сразу подбежали два милиционера (их машина провалилась передним колесом в яму за несколько минут до того, как туда упал школьник, но ее к тому моменту вытащили и не успели отгородить место). Как рассказал мальчик, мужчины в форме стали расспрашивать его, где родители и предложили довезти. Но Андрей сказал, что мама работает рядом, в ближайшей больнице медсестрой, и, превозмогая сильнейшую боль, побежал к ней.

Мама мальчика, упавшего в кипяток: "Сынок рассказал, как он растирал снегом ноги, чтобы заглушить боль от ожогов" фото

Яму, в которую провалился мальчик, уже заделали Фото: Олег терещенко

- Когда я пришла, Андрюша уже сидел в отделении и медсестры оказывали ему первую помощь. Сынок рассказал, что с ним случилось, как он бежал две трамвайные остановки и растирал снегом ноги, чтобы хоть как-то заглушить боль от ожогов, - говорит Оксана. - Когда стала снимать с него мокрые брюки, кожа на ногах стала слезать, словно чулок. Его сразу отвезли в ожоговый центр…

По словам родителей, в компании Киевэнерго, обслуживающей теплосети, пообещали оплатить лечение ребенка.

- Их представитель заверил нас и главного врача, что ребенок не будет нуждаться в лекарствах, - говорит Оксана Захарченко. - Однако пока еще, как нам сказали в больнице, они ничего не перечислили. Зато нам помогли незнакомые люди. Один депутат, узнав о случившемся, буквально через полчаса перевел на счет клиники три тысячи гривен. На эти деньги ребенка и лечат.

Отец мальчика, Андрей Захарченко, говорит, что случай с сыном не оставит просто так.

- Конечно, расстреливать никого не будем, но заявление в прокуратуру мы написали, и там пообещали, что обстоятельства расследуют и виновные понесут наказание.

Следствие продолжается. Журналисты будет следить за его результатами.

Александр Бочкарев, "Комсомольская правда в Украине"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях