Чиновники "Киевавтодора" приехали к шести годам тюрьмы

Прокуратура Киева будет судить "Киевавтодор". Фото с сайта egida.by

Прокуратура Киева будет судить "Киевавтодор". Фото с сайта egida.by

События
11 декабря 2012 11:57

Прокуратура Киева начала досудебное расследование в отношении должностных лиц коммунальной корпорации "Киевавтодор".

Как сказано в сообщении прокуратуры, в течение апреля-июня 2012 года должностные лица "Киевавтодора" перечислили 5 миллионов гривен бюджетных средств подрядной организации, которая отвечала за выполненные работы по нанесению дорожной разметки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ТОП-10 самых опасных дорог Киева

Однако прокурорской проверкой установлено, что дорожная разметка на киевских дорогах, в частности, "стоп-линия" для автомобилей и разметка регулируемого и нерегулируемого пешеходного переходов, не соответствуют требованиям Государственного стандарта и, по информации столичного ГАИ, создает реальную угрозу жизни людей.

Более того, как установила проверка, из-за некачественной дорожной разметки лишь на одном из проверочных участков дорог, столичному бюджету нанесен материальный ущерб на общую сумму свыше 90 тысяч грн.

К тому же, дорожная разметка, которая не отвечает стандартам, подлежит повторному нанесению, для чего нужно еще 5 млн грн.

В июле 2012 года в связи с отсутствием надлежащей дорожной разметки "Пешеходный переход" в Оболонском районе произошло два ДТП, в которых пешеходы получили телесные повреждения.

Милиция внесла предписание КП "Киевавтодор" о срочном нанесении дорожной разметки соответствующего качества.

За злоупотребление служебным положением должностным лицам КП "Киевавтодор" грозит наказание в виде лишения свободы до шести лет.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях