Ежегодно численность школьников в Дарницком районе увеличивается в среднем на 5 тыс. человек. Фото с сайта gorodkiev.com.ua
Уже к весне следующего года в Дарницком районе появится новая школа. Учебное заведение будет архитектурно разделено на две части. Здесь планируют построить большой бассейн, большую библиотеку, спортивный и актовый залы.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Столичные школы подключат к Интернету
Как отмечает начальник Управления образования Дарницкой райгосадминистрации Сергей Тимченко, высота спортзала будет достигать около 13 метров, что позволит проводить соревнования практически по всем видам спорта.
"У нас будет и бассейн с шестиступенчатой системой очистки. Такая школа будет действительно уникальной и сможет принять гораздо большее количество учащихся", - сообщил Тимченко.
Школа разместится на улице Б. Гмыри - ее планируют открыть ко Дню Киева, т.е. в конце мая 2013 года.
По материалам "Город Киев"