Как вырастить новые нервные клетки

Для востановление клеток ешьте сою, кукурузу, семечки подсолнечника и тыквы.

Для востановление клеток ешьте сою, кукурузу, семечки подсолнечника и тыквы.

События
03 августа 2010 12:28

С годами превращение соответствующих стволовых клеток в нейроны замедляется, однако с этой неприятностью можно бороться, причем не только с помощью упражнений для памяти, но и диеты.

Испанские ученые из Барселонского университета во главе с профессором Мерседес Унцетой поставили следующий опыт. В течение 40 дней, что в данном случае соответствует пятой части человеческой жизни, они кормили мышей едой с добавками крема, богатого полифенолами и полиненасыщенными жирными кислотами. Этот крем делается из сухофруктов, орехов, кокоса, растительного масла и муки с большим количеством растительных волокон.

Как оказалось, у экспериментальных мышей в обеих областях мозга было гораздо больше и стволовых клеток, и свежеобразовавшихся нейронов, нежели в контрольной группе, лишенной чудодейственного крема, пишет Смак.юа.

Остается добавить, что полифенолы содержатся в чае, пиве, вине, орехах, оливковом масле и фруктах, особенно в их кожуре. А полиненасыщенные жирные кислоты – в рыбе, сое, кукурузе, семечках подсолнечника и тыквы.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях