В МЧС заверили, что торфяники больше не горят. Фото с сайта: http://www.interfotki.ru/
- Я только что вышла из вертолета. Никакого намека на пожар или задымления мы не увидели. Ни торфяники, ни леса не горят, можете мне поверить!, - рассказала "Комсомолке" помощник начальника Главного управления по вопросам взаимодействия со СМИ МЧС Киевской области Виктория Рубан.
Как уже писала "Комсомолка", в минувшие выходные в Киевской области работники МЧС потуши два торфяных пожара - в селе Забучье (Киево-Святошинский район столицы) и в селе Шибенное (Бородянский район). В понедельник утром сотрудники МЧС тушили еще и торфяник в селе Леоновка (Иванковский район). Зона возгорания здесь - 0,7 гектара.
В тушении пожара были задействованы две единицы техники и шесть человек личного состава, жертв и пострадавших нет, пишет http://kp.ua/