Эксперт: Королевскую бросили на амбразуру

Эксперт: Королевскую бросили на амбразуру. Фото: Украинское фото

Эксперт: Королевскую бросили на амбразуру. Фото: Украинское фото

События
24 декабря 2012 14:44

Об этом заявил директор центра "Пента" Владимир Фесенко. По его словам, кардинальное изменение состава правительства было вполне ожидаемым, а из некоторых назначений можно сделать прогнозы относительно дальнейшего развития ситуации.

Комментируя назначение Наталии Королевской на должность министра социальной политики, он отметил, что ей досталось одно из самых сложных направлений работы.

"Ей досталась очень сложная должность, ее, фактически, бросают на самое сложное министерство, на амбразуру, и здесь ее политические качества будут не лишними – надо будет через публичную деятельность снимать напряжение", – отметил он.

Фесенко предположил, что Королевская "является органичным приемником Сергея Тигипко" и будет продолжать реформирование социального сектора.

"Если она сможет выступить в роли социального лоббиста, борца за социальные права и в тоже время покажет свою эффективность как министр-менеджер в социальной сфере, продолжая реформирование в этом секторе, тогда она может заработать политические дивиденды. Но это ведомство очень сложное, и в условиях кризиса ей, конечно же, придется очень непросто", – сказал он.

Фесенко так же отметил, что назначение на должность министра социальной политики является для Королевской продолжением политической карьеры, однако многое будет зависеть от того, сможет ли она работать в команде.

"Это и очень рискованный для нее выбор, но при этом то, что она идет не на нейтральный пост, где только важна должность и мало ответственности, а идет, может, на самое рискованное место в Кабмине – это вызывает определенное уважение", – сказал он.

По материалам ukranews.com

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях