В Киеве скоростной трамвай будет очень быстро ездить…мимо остановок

Трамвай будет останавливаться не на всех станциях. Фото с сайта: http://www.vesti.ru/doc.html?id=283465

Трамвай будет останавливаться не на всех станциях. Фото с сайта: http://www.vesti.ru/doc.html?id=283465

События
03 августа 2010 19:06

 Дело в том, что не все станции линии успеют построить для того, чтобы они могли обслуживать пассажиров. Но это будет временный разрыв, а позже их все-таки построят.

 - Основные станции будут запущены в октябре от начальной до конечной станции. У нас будет несколько станций, которые проедем и не остановимся, - сообщил и.о. мэра Киева Александр  Попов во время сегодняшней пресс-конференции.

Кроме того, он заверил, что финансирование строительства обеспечено. К примеру, в Киеве выделять 40 миллионов гривен, при том, что проект стоит 4000, а большая часть уже профинансирована.

А. Попов сообщил, что к октябрю на линию должны выйти около 10 трамвайных поездов. Сейчас есть варианты запуска поездов отечественного и российского производства, но российский вариант дороже, нежели украниский. Поэтому запустят вагоны, которые собрали на Киевском заводе электротранспорта. Такой поезд стоит около 3 миллионов гривен.

До конца года количество трамвайных поездов увеличат до 15, а в целом норма для обслуживания пассажиров – 17-18 поездов. стоимость проезда пока планируется оставить в размере 1,5 гривен, чтобы трамвай был доступным видом транспорта.

Мария Жартовская, по материалам УНИАН.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях