Константин Меладзе насмерть сбил женщину

Константин Меладзе не отрицает того, что был за рулем автомобиля. Фото tochka.net

Константин Меладзе не отрицает того, что был за рулем автомобиля. Фото tochka.net

События
28 декабря 2012 16:37

Вчера вечером на трассе Киев - Обухов "Лексус" насмерть сбил 30-летнюю женщину. За рулем автомобиля находился известный музыкальный деятель Константин Меладзе. 

По данным милиции, наезд произошел в районе пешеходного перехода. Шла ли женщина по "зебре", или в нескольких десятках сантиметров от нее, пока установить не удалось", пишет "Комсомольская правда". "Есть вероятность, что она срезала путь", - отметил руководитель пресс-службы главного управления МВД Украины по Киевской области Николай Жукович.

Был ли трезв Меладзе

Алкотестер показал, что Меладзе был трезв. "Но все же у него взяли кровь на анализ для определения содержания алкоголя", - добавил начальник пресс-службы МВД. На проведение экспертизы направлен и автомобиль продюсера.

С какой скоростью ехала машина

По словам водителей, скорость джипа Меладзе составляла примерно 120 километров в час, в то время, как над трассой висит ограничение скорости в 90 километров.

Весь вечер на месте трагедии работала оператино-следственная группа, на трассе много осколков стекла и пластмассовых деталей. Первые осколки - метрах в пяти от пешеходного перехода. Возможно, здесь и был удар. Первое пятно крови сохранилось на асфальте метрах в 20 от "зебры". Вероятно, сюда отбросило женщину при сильном ударе. Еще через 15 метров видна вторая лужа крови. Предположительно, здесь остановился "Лексус" Костантина Меладзе.

О погибшей

30-летняя жертва ДТП, Анна Пищало жила в поселке Козин. Это частный сектор, который окружают санатории и элитные коттеджи. 

В доме Анны корреспондентам "КП" двери не открыли. Ее сестра Оксана отказалась говорить с журналистами - сказала лишь, что о смерти сестры родственники узнали сегодня.

От местных жителей журналисты узнали, что в этой семье  недавно случилась еще одна трагедия - умер отец Анны, Николай Возный.

"Завтра семья должна была поминать на 40 дней, - говорит Владимир, житель Козина. - И тут снова такое горе. Семья хорошая была, положительная. Муж Ани водителем работает на автобусе. Вместе они двух деток растили. Старшему - Дане - 7 лет. И еще маленькая девочка".

По факту ДТП уже начато уголовное производство. Константину Меладзе грозит 8 лет лишения свободы.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях