Из-за жары в моргах столицы трупы разлагаются за 2 часа

Вентилторы, стоящие в моргах, увы, не спасают от жары.
Фото с сайта tsn.ua

Вентилторы, стоящие в моргах, увы, не спасают от жары. Фото с сайта tsn.ua

События
05 августа 2010 09:23
Автор: Ксения Гончарова

Жара добралась и до киевских моргов. Здесь стоит ужасный запах и работают медики и санитары с огромным трудом. Но того хуже себя чувствуют непривыкшие к впечатляющим воображение картинам морга его посетители.


- На днях забирали хоронить нашу прабабушку и такого страху натерпелись с сыном – словами не передать, - жалуетя киевлянка Лидия Демидова. – В морге холодильников практически нет, а те что работают – охлаждают воздух еле-еле. Вы представьте как в 40-градусную жару выглядят и пахнут тела. А санитары ведь ничего сделать не могут – говорят, что холодильники – дорогое удовольствие, а морги плохо финансируются. Хотя я не сказала бы, что услуги этих учреждений дешевые.


В самих же моргах признают, что с температурами за окном никак бороться не могут.


- У нас действительно нет нормальных холодильников, - рассказали в бюро судебно-медицинской экспертизы, что находит по улице Оранжерейной. – И купить не на что. Каждый стоит не меньше 50 тысяч долларов.


Поскольку в ужасный зной трупы разлагаются с невероятной скоростью, киевляне стараются как можно скорее устраивать похороны своих близких, а покойников кладут в закрытые гробы.
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях