Травить бездомных собак в Киеве не будут - КГГА

Яд не закупали. Фото: pravdu.com.ua

Яд не закупали. Фото: pravdu.com.ua

События
18 января 2013 10:09

Муниципальные власти не закупают яд для бездомных животных. Управление экологии и охраны природных ресурсов КГГА проверило распространенную во многих СМИ информацию о том, что с 20 января в Киеве будут травить бездомных животных. Этот факт не подтвердился, пишет УНН.

Напомним, зоозащитники выразили обеспокоенность тем, что столичные ЖЭКи якобы уже получили отраву для собак, однако ни в одном из коммунальных предприятий такую информацию Vgorode.ua также не подтвердили. 

"Для предположений относительно мифических намерений городской власти решать проблемы, связанные с бездомными животными путем их убийства, нет никаких оснований. Жестокое обращение с животными запрещено Законом Украины "О защите животных от жестокого обращения" от 2006 года", - сказал начальник Управления экологии Сергей Курыкин.

Напомним, с апреля 2012 года в Киеве действует Программа контроля за содержанием животных и регулирования численности беспризорных животных гуманными методами.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях