Юрий Бойко: Выступление Виктора Януковича в Давосе вызвало широкий резонанс

Фото: partyofregions.org.ua

Фото: partyofregions.org.ua

События
26 января 2013 14:48

"Практически все мировые лидеры, выступая на форуме, отмечают, что в условиях приближения нового мирового экономического кризиса очень важно уделить внимание реформированию и мировых финансов, и Евросоюза. Это было главным в выступлениях и премьер-министра Великобритании, и канцлера Германии, и всех других лидеров государств", - поделился Юрий Бойко впечатлениями от всемирного экономического форума.

Вместе с тем он добавил: "Был очень широкий резонанс по выступлению Президента Украины Виктора Януковича. Главным посылом со стороны руководителя нашего государства было то, что приоритет и Правительства, и Президента - это создание соответствующего инвестиционного климата для того, чтобы инвестиции пришли в государство, и бизнес чувствовал себя комфортно. И это звучало на всех встречах, которые мы проводили с руководителями государств и ведущих финансовых учреждений Европы".

Также, отвечая на вопрос, какие прогнозы дают Украине на 2013 год, Вице-премьер отметил: "Они дают прогноз и Европе, и Украине, что этот год будет решающим в части реформирования и финансовой системы и Европы, и самой Украины. Очень большое беспокойство есть относительно того, что опоздали с реформами, и сам Евросоюз должен быть более гибким и более готовым к вызовам".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях