Киевские власти определились с ценами на хлеб

Голубченко заявляет, что повышать цены на хлеб оснований нет. Фото ria.ru

Голубченко заявляет, что повышать цены на хлеб оснований нет. Фото ria.ru

События
04 февраля 2013 11:51

Заместитель главы КГГА Анатолий Голубченко во время встречи с представителями Аграрного фонда и Министерства аграрной политики заявил, что причин для поднятия цен на социальные сорта хлеба нет.

"Мы не видим никаких причин для повышения стоимости социальных сортов хлеба. Тем более, напомню, что у нас есть договоренности с Аграрным фондом Украины, согласно которым мука для изготовления социальных сортов хлеба закупается по заниженной цене, что позволяет не менят цену на хлеб масового потребления. Количество уже закупленной муки позволяет изготовлять социальные сорты хлебо булочных изделий на протяжении всего 2013 года не меняя их цену", - подчеркнул Анатолий Голубченко.

Напомним, что к социальным сортам хлеба относятся хлеб "Украинский домашний", хлеб "Богдановский", "Пшеничный традиционный", "Печерский", "Арнаут".

Отметим, что в ноябре прошлого года, не смотря на заверения КГГА в том, что стоимость хлеба в столице не изменится, цены были подняты, но спустя несколько дней их вернули на обычный уровень.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях