Ефремов: Из-за оппозиции более 2 млн 300 тыс. гривен наших налогоплательщиков вылетают "в трубу"

Фото пресс-службы Партии регионов

Фото пресс-службы Партии регионов

События
07 февраля 2013 14:10

К сожалению, мы вынуждены констатировать, что сегодня снова более 2 млн 300 тыс. гривен наших налогоплательщиков вылетают "в трубу" по вине оппозиции. Хотя сегодня наша фракция численностью 202 человека, плюс 32 коммуниста, плюс самовыдвиженцы, которые нас поддерживают, снова пришли на рабочие место для того, чтобы выполнять свои прямые обязанности. Но представители оппозиции продолжают блокировать Верховную Раду", - заявил он.

Александр Ефремов отметил, что действия оппозиции нарушают закон, потому что Регламент запрещает блокирование ВР. "Я еще раз повторяю, что более важных вопросов, над которыми обещали работать депутаты, избираясь по своим округам, чем решение проблем для улучшения жизни наших граждан, нет", - подчеркнул парламентарий.

Также он сообщил, что в совещаниях в парламенте три дня принимает участие и Первый вице-премьер-министр Украины С. Арбузов. "Он уговаривает депутатов начать свою работу, потому что накопилось множество документов Кабмина, которые должны быть приняты в форме законов для решения вопросов развития государства. Но в связи с тем, что мы целую неделю не работаем, эти вопросы остаются нерешенными", - объяснил политик.

"Мы опять просидели более часа в кабинете для того, чтобы найти решение вопроса для разблокирования работы Рады. Но на все мои предложения по разблокированию парламента, и по поводу того, что у нас есть достаточное количество голосов в зале для работы, вразумительных ответов от оппозиции, почему они блокируют Верховную Раду, я не услышал. Мы договорились договариваться дальше. И на этом разошлись. С моей точки зрения, никакого конкретного движения вперед в решении вопросов за эти дни нет. Я еще раз убеждаюсь, что люди, которые пришли из оппозиции в парламент, настолько неподготовлены, что, кроме митингов, никакими другими вопросами они заниматься не хотят и не могут", - отметил Александр Ефремов.

Он напомнил, что Председатель Верховной Рады выступил с предложениями по созданию рабочей группы, которая бы занималась наработкой конкретных предложений и которая бы нашла консенсус в решении создавшейся проблемы. "Также все те законопроекты, которые вынесла оппозиция по персональному голосованию, мы смогли бы рассмотреть в зале. В процессе их рассмотрения все фракции могли бы высказать свое мнение, и какой то из этих документов мог бы быть принят. Но все эти предложения со стороны оппозиции не находят поддержки", - обратил внимание политик. И добавил, что депутаты от фракции Партии регионов готовы не получать зарплату за дни, в которые парламент не работал.

Отвечая на вопрос журналистов, когда же возможно открытие Рады, Председатель фракции ПР сообщил, что на следующей неделе будут проходить переговоры. "И, надеюсь, 19 числа мы запустим работу парламента", - подчеркнул он.

"Если рассматривать этот вопрос (блокирования. – Ред.), то согласно закону через 30 дней Президент будет иметь право распустить парламент. И есть отдельная точка зрения людей, которые говорят, что, если сессия не открыта, то и счетчик по этому вопросу не идет", - также добавил он.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях