Владимир Олейник: Чтобы разъяснить механизм выполнения решения ВАСУ о лишении мандатов народных депутатов, нужно обратиться в Конституционный Суд

Фото: partyofregions.org.ua

Фото: partyofregions.org.ua

События
12 февраля 2013 10:26

Об этом заявил народный депутат Украины, член парламентской фракции ПАРТИИ РЕГИОНОВ Владимир Олейник в эфире программы "Свобода слова" на телеканале ICTV.

Он напомнил, что Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак принял решение обратиться в Конституционный Суд по поводу толкования соответствующих статей Конституции и механизмов выполнения решения Высшего административного суда, приобретения и лишения депутатского мандата и предложил депутатам подготовить и оформить соответствующее обращение для скорейшего направления его в КСУ.

"Позиция Председателя Верховной Рады Владимира Рыбака озвучена: есть решение ВАСУ и его надо выполнять, но оно противоречит 81 статье Конституции. Возникает правовая коллизия. Что делать в этой ситуации? И его позиция абсолютно верна, я готов подписаться, - нужно идти в Конституционный Суд", - отметил депутат.

"Говорить, что это решение ВАСУ незаконное, можно во время дискуссии. Но оно есть. И нам надо навести порядок. Один из механизмов - обратиться в Конституционный Суд", - добавил Владимир Олейник.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях