Дорожать или не дорожать: что будет с ценами на хлеб

Фото: irk.kp.ru

Фото: irk.kp.ru

События
12 февраля 2013 14:50

В ближайшее время социальные сорта хлеба - "Украинский домашний", "Пшеничный", "Печерский", "Арнаут", "Богдановский" и батон "Нива" - дорожать не будут.

- Мы не видим никаких оснований для повышения стоимости социального хлеба, - рассказал заместитель главы горсовета Анатолий Голубченко. - Тем более, напомню, что с Аграрным фондом Украины подписано соглашение, по которому мука для изготовления социальных сортов закупается по сниженной цене. Количество этой недорогой муки уже позволяет выпекать хлеб без подорожания до конца 2013 года.

В пресс-службе Киевского горсовета журналистов уверили, что сейчас социальный хлеб в Киеве продается почти в 1000 разных точках продажи. В будущем в магазинах планируют установить для него отдельные полки.

Отметим, что два сорта хлеба - "Украинский столичный" и батон нарезной "Киевский" - все-таки подорожали на 24 коп. (теперь они стоят 4,74 грн. и 3,94 грн. соответственно). Но этот хлеб, хоть и является одним из самых популярных среди киевлян, в список социальных не входит. Причина подорожания - в увеличении стоимости зерна и муки.

Ольга Кромченко, "Комсомольская правда в Украине"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях