Американский архитектор назвал Киев городом "архитектурных кошмаров"

Фото: interesniy.kiev.ua

Фото: interesniy.kiev.ua

События
14 февраля 2013 15:26

Вопиющие изьяны украинской столицы видны невооруженным глазом. Чтобы их заметить - достаточно пожить в Киеве несколько дней. Так считает известный американский эксперт в области строительства Алекс Ронски, который провел в столице Украины по частному приглашению почти три недели, сообщает 100realty.ua

Эксперт негативно оценил архитектурное состояние города: "Киев – это город архитектурных ужасов. В первую очередь, это ужасы городской планировки и бессистемная застройка центра, далее – ужасная архитектура современных построек в историческом центре, ужасная внутренняя планировка зданий и кошмарное состояние городских коммуникаций, – все это и привело к такой оценке, которую я даю с тяжелым сердцем городу моих предков".

Тем не менее, многое в городе восхитило американского специалиста с киевскими корнями – старый Подол, Владимирская горка, тенистые Липки, кое-где сохранившиеся старинные киевские дворики… Дом, принадлежащий его  прадеду, потомственному портному Исааку Меламеду, который стоял на Безаковской улице (Коминтерна), был разрушен еще во время войны. Но, по словам господина  Ронски, он почувствовал дух киевских предков сразу по прибытию в Украину.

Отметим, предки Алекса Ронски эмигрировал в США из Украины еще в 1912 году. 

По материалам profidom.com.ua

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях