Милиция атаковала Гостиный двор

Фото: liga.net

Фото: liga.net

События
18 февраля 2013 14:25

Около Гостиного двора, что на Контрактовой площади, сейчас людно и громко. Около 30 активистов, к которым постоянно подтягивается пополнение, дежурят около закрытых ворот в комплекс. Там же – больше 10 человек милиции.

- Я задремала после ночного дежурства в комнатке около входа, - рассказала журналистам активистка движения "Контрактовая площадь – Гостиный двор" Ирина Архипкова. – Со мной был муж, еще несколько человек. Внезапно к нам ворвались люди в черной одежде, милиционеры. Буквально вытолкали из комнаты – мы даже вещи толком не успели собрать.

Шестерых активистов отвели в Подольской РОВД, сказав, что на них поступила жалоба по тел. 102. Держали людей в участке несколько часов, хотя на дачу показаний ушли минуты:

- Мужчин в РОВД везли в "бобике", а я шла пешком с сумками с вещами и в окружении пятерых милиционеров, - всплескивая руками, говорит Архипкова. – Какое сопротивление могла оказать я, уже немолодая женщина, груженая вещами, неизвестно.

Чтобы вернуться в Гостиный двор активисты не смогли, грузовик со спущенными шинами, мешающий закрыть ворота, отодвинули ближе к улице. Как это сделали – загадка, авто весит несколько тонн.

Сейчас защитники Гостиного двора собирают подкрепление и ждут представителей политических сил. Что делать дальше – пока еще не решили, но прорваться внутрь комплекса готовы любыми силами.

Ольга Кромченко, "Комсомольская правда в Украине"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях