Участники Движения "Украинский выбор" почтили память защитников Отечества

Новость - События - Участники Движения "Украинский выбор" почтили память защитников Отечества

Новость - События - Участники Движения "Украинский выбор" почтили память защитников Отечества

События
22 февраля 2013 15:59
Участники Движения "Украинский выбор" почтили память защитников Отечества фото

Фото: http://vybor.ua

Участники Движения вспомнили и поблагодарили бойцов, с честью исполнивших свой воинский долг, и торжественно возложили цветы к памятнику Герою Советского Союза Николаю Ватутину. 

Участники Движения "Украинский выбор" почтили память защитников Отечества фото 1

Фото: http://vybor.ua

Марат Михайлович Григорьев, ветеран Великой Отечественной войны, генерал-майор, а также поэт-баталист, рассказал присутствующим, что пришел к памятнику по зову своего сердца - он воевал под командованием генерала Ватутина и отдал армии сорок лет своей жизни. Он призвал молодых украинцев не бояться воинской службы, ведь именно армия может воспитать в них не только силу и выносливость, но и помочь стать достойными гражданами своей страны, настоящими патриотами.

Участники Движения "Украинский выбор" почтили память защитников Отечества фото 2

Фото: http://vybor.ua

"Этот праздник, после дня Победы, – второй в списке главных знаменательных дат. Мы горды тем, что отдали служению Родине лучшие годы своей жизни. Мы гордимся подвигами наших отцов и дедов, которые защищали нашу страну. Мы делаем все для того, чтобы великие традиции  защиты Отечества были сохранены и приумножены. Мы считаем себя обязанными украинскому народу за то, что живем в стране, доведенной до состояния, в котором она находится сегодня. И долг этот обязательно отдадим!" – заявил Валерий Блидар, полковник Советской армии, участник боевых действий, координатор Движения "Украинский выбор" по работе с общественными объединениями.

Участники Движения "Украинский выбор" почтили память защитников Отечества фото 3

Фото: http://vybor.ua

Владимир Яковлевич Погорелов, член Национального союза журналистов Украины, поэт-публицист, баталист, руководитель поэтической студии русскоязычных поэтов, зачитал присутствующим отрывок из своей баллады о выдающемся полководце Николае Ватутине. Он отметил, что эта тематика дорога и близка ему, рассказал, как изучал биографию генерала, переписывался с Белгородским музеем Ватутина, посещал места, где проходила Курская битва. Владимир Яковлевич сказал, что народ Украины должен отмечать День защитника Отечества, потому что семь миллионов украинцев присоединились к Красной армии и три миллиона жизней стали ценой, которую мы заплатили за освобождение нашей страны от фашистской чумы.

Участники Движения "Украинский выбор" почтили память защитников Отечества фото 4

Фото: http://vybor.ua

Представители Молодежного движения "Украинский выбор" поздравили офицеров и служащих вооруженных сил Украины с профессиональным праздником и поблагодарили участников Великой Отечественной войны за наше мирное сегодня.

Участники Движения "Украинский выбор" почтили память защитников Отечества фото 5

Фото: http://vybor.ua

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях