Александр Ефремов: Необходимо перейти на голосование от большинства присутствующих в зале, а также лишать депутатов мандата за неучастие в работе ВР

Фото пресс-службы Партии регионов

Фото пресс-службы Партии регионов

События
22 февраля 2013 16:24

"Буду предлагать следующую норму: за законопроект должно проголосовать большинство присутствующих в зале, но не менее чем 150 народных депутатов", - отметил Александр Ефремов.

"Сегодня у нас идет голосование от конституционного большинства – 226, а во всех европейских парламентах голосуют от количества присутствующих", - вместе с тем напомнил он.

"Мы должны будем внести соответствующие изменения в Конституцию и перейти на голосование от большинства присутствующих в зале", - добавил парламентарий.

"В ближайшее время я зарегистрирую законопроект, который определяет ответственность депутата за неработу в парламенте. Если депутат без уважительных причин не приходит на работу и не выполняет свою основную функцию, значит, он может быть лишен депутатского мандата", - также сообщил Председатель фракции ПР в Верховной Раде.

Кроме того, по его словам, необходимым является принятие законопроекта, устанавливающего ответственность народных депутатов за блокирование Рады.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях