Преподаватель столичного университета избил студента

В Государственном налоговом университете  преподаватель избил первокурсника. Скриншот с фильма "Операция "Ы" и другие приключения Шурика".

В Государственном налоговом университете преподаватель избил первокурсника. Скриншот с фильма "Операция "Ы" и другие приключения Шурика".

События
25 февраля 2013 17:34

В Национальном университете Государственной налоговой службы Украины, который находится в Ирпене под Киевом, скандал: начальник первого курса факультета налоговой милиции ударил курсанта. Это произошло в воскресенье, когда парень был на дежурстве. Чтобы решить какой-то вопрос с документами, он вошел в кабинет начальника. А вышел оттуда с синяком под глазом.

О случившемся в милицию сообщили сотрудники травмпункта, куда обратился студент. При опросе он подтвердил, что получил травму от преподавателя, хотя последний все отрицал. Конфликт происходил в служебном кабинете начальника курса - свидетелей не было.

- Сейчас происшествие внесено в Единый реестр досудебных расследований, – сообщил начальник пресс-службы милиции Киевской области Николай Жукович. – Пострадавший направлен на судебно-медицинскую экспертизу. Подробности конфликта высяняются. 

Как стало известно, уголовное производство после выводов экспертов могут завести по статье 125-й УК Украины – "Умышленное легкое телесное повреждение". Преподавателю грозит штраф размером до 50 необлагаемых налогом минимумов, либо 200 часов общественных работ, либо год исправительных (с вычетом части зарплаты в доход государства – при. Ред.). В самом университете не стали отрицать, что инцидент произошел.

- Сейчас по этому факту проводится внутренне расследование, собрано специальное  совещание, - сообщила заведующая сектором воспитательной работы Вера Шашенко. – Все комментарии будут по результатам.

Студенты в вузе шепчутся, что синяк может вылезти боком самому курсанту. Дескать, первый курс, а уже конфликт с преподавателем. На вопрос, грозит ли что-то юноше, Вера Шашенко ответила, что наверняка - нет. 

Валерия Чепурко, "Комсомольская правда в Украине"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях