Чиновники хотят продавать демонтированные МАФы на аукционах

Демонтированные мафы уже негде хранить. Фото: news.ub.ua

Демонтированные мафы уже негде хранить. Фото: news.ub.ua

События
27 февраля 2013 18:01

В Киеве все нелегальные киоски, которые были демонтированы, вывозятся и временно сохраняются на штрафных площадках КП "Киевблагоустройство". Сейчас там находится почти 2 тысячи МАФов, торговых палаток и киосков. Что с ними делать дальше, чиновники будут решать во время заседания городского штаба по демонтажу малых архитектурных форм в Киеве, сообщает Город Киев.

Специалисты "Киевблагоустройства" утверждают, что мест на штрафплощадках под размещение новых демонтированных МАФов уже нет, приходится уплотняться, хотя пока увеличивать площадь штрафплощадок не собираются. Вмосто этого МАФы планируют размещать также на отдельных районных штрафплощадках. 

В КП "Киевблагоустройство" считают, что демонтированные киоски необходимо продавать через аукционы, чтобы освободить место. Либо же просто утилизировать. 

По словам заместителя председателя Киевской горгосадминистрации Анатолия Голубченко, оптимально все же вернуть демонтированные МАФы их владельцам, которые должны будут заплатить за их первичный демонтаж и хранение. "Мы не можем утилизировать ларьки, ведь это чья-то собственность", - уточнил он.

Снова устанавливать такие МАФы на территории Киева и продолжать вести с них открытую торговлю чиновники запретят. За этим процессом пристально наблюдают инспекторы, которые тут же информируют бригады "Киевблагоустройство" о размещении нелегального киоска на новом месте. 

Напомним, не так давно возле станции метро "Политехнический институт" провели "зачистку" от МАФов, которые нарушали правила благоустройства города. Согласно этим правилам, 20-метровая территория возле станций метро должна быть свободной.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях